টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Oct 9, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

বিয়ানীবাজার উপজেলার শেওলা ইউনিয়নে বিএনপির উঠান বৈঠক



বিএনপির ৩১ দফায় কৃষকদের
উন্নয়নের সুস্পষ্ট নির্দেশনা রয়েছে
----ড. এনামুল হক চৌধুরী...


 বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সিলেট-৬ আসনে (গোলাপগঞ্জ-বিয়ানীবাজার) বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ড. মোহাম্মদ এনামুল হক চৌধুরী বলেছেন, জনগণই রাষ্ট্রের মালিক, এই বিশ্বাস থেকেই আমাদের নেতা তারেক রহমান রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফার রূপরেখা প্রণয়ন করেছেন। সেখানে কৃষকদের উন্নয়নের ব্যাপারে সুস্পষ্টভাবে দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় যেতে পারলে কৃষকের উৎপাদিত পণ্যের যৌক্তির মূল্য নিশ্চিত করা হবে। উৎপাদিত কৃষিপণ্যের বিপরীতে বীমা সুবিধা চালু করা হবে। প্রয়োজনে কৃষিপণ্যের এ বীমার প্রিমিয়ামের অর্ধেক রাষ্ট্র বহন করবে।
তিনি বলেন, বিএনপির ৩১ দফা শুধু রাজনৈতিক সংস্কার নয়, এটি রাষ্ট্র পুনর্গঠনের একটি পূর্ণাঙ্গ রূপরেখা। এখানে স্বাস্থ্য, শিক্ষা, পরিবেশ, অর্থনীতি ও সুশাসন-সবক্ষেত্রেই বাস্তবভিত্তিক পরিকল্পনা তুলে ধরা হয়েছে। বিএনপি জনগণের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়ে এই দেশকে একটি মানবিক রাষ্ট্রে পরিণত করতে চায়। তাই ৩১ দফার পক্ষে সর্বত্র জনমত গঠন করতে তৃনমূল বিএনপিকে কাজ করতে হবে। 
তিনি বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) রাতে বিয়ানীবাজার উপজেলার শেওলা ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ড বিএনপি অঙ্গ ওস সহযোগি সংগঠন আয়োজিত উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন। উঠান বৈঠকে শেওলা ইউনিয়ন ও বিভিন্ন ওয়ার্ড বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
৩নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি নাজমুল হক চৌধুরী বাবুলের সভাপতিত্বে ও সহ-সভাপতি সাহাবুল ইসলাম চৌধুরী তারিনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত উঠান বৈঠকে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- সিলেট জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি নজমুল হোসেন পুতুল, জেলা বিএনপির উপদেষ্টা এডভোকেট জুবের আহমদ খান ও চারখাই ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি সৈয়দ করিম আহমদ।
অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, বিএনপি নেতা হেলাল আহমদ, প্যানেল চেয়ারম্যান ফখরুল ইসলাম মেম্বার, ফজলে রাব্বি চৌধুরী ইরাদ, লাল মিয়া (লালই), শ^র বাবু, শেলু মিয়া ও আবু নাসের চৌধুরী (শামা) প্রমূখ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মধ্যনগরে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত ঝর্ণার চিকিৎসায় উপজেলা বিএনপির সহ

1

দোয়ারাবাজারে আইন শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

2

আ’লীগ নেতার বাসায় গৃহকর্মীর ঝুলন্ত লা শ

3

কুলাউড়ায় যুবলীগ নেতা লিকছন চৌধুরী আটক

4

লাখো মানুষের অংশগ্রহণে ওসমান হাদির জানাজা অনুষ্ঠিত

5

জামেয়া দারুল কুরআন মজুমদারপাড়া মাদ্রাসায় মরহুম রফিকুল আলম স্

6

চট্টগ্রামে পুলিশকে গুলি করে পালানো শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘ছোট সাজ্

7

সিলেটে প্রতিবন্ধী তরুণীকে দলবেধে ধ র্ষ ন, তিন যুবক গ্রে ফ তা

8

কোম্পানীগঞ্জে স্বামীর সামনেই টমটমের ধাক্কায় প্রাণ গেলো স্ত্র

9

টেকসই ভবিষ্যৎ গড়তে বাংলাদেশের পাশে থাকবে জাতিসংঘ: গুতেরেস

10

শাহ খুররম ডিগ্রী কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়ী অনুষ্ঠ

11

সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিতে প্রস্তুত সিলেট মেট্রো

12

খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে তিন বাহিনী প্রধান

13

টিউলিপের চিঠির বিষয়ে যা জানালেন প্রেস সচিব

14

জুড়ীতে অক্সিজেন ফাউন্ডেশনের স্কলারশিপ প্রোগ্রাম

15

সেমিকন্ডাক্টর খাতের বিকাশে টাস্কফোর্স গঠন, সদস্য ১৩ জন

16

কোম্পানীগঞ্জ সাংবাদিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক সম্

17

অবশেষে ভুটানের লিগে খেলতে বাফুফে থেকে ছাড়পত্র পেলেন মাসুরা-র

18

বড়লেখায় চলন্ত অটোরিকশায় কলেজছাত্রীকে ধর্ষনের চেষ্টা, আত্নরক্

19

বর্ষবরণের অনুষঙ্গ পুড়িয়ে জুলাইকে চ্যালেঞ্জ করা হয়েছে : সিলেট

20