টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : May 28, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

জুড়ীতে বেসরকারি স্কুল কলেজ কর্মচারীদের কর্মবিরতি পালন।



জসিম উদ্দিন
জুড়ী উপজেলা প্রতিনিধি

বেসরকারি স্কুল-কলেজে কর্মরত কর্মচারীদের উৎসব ভাতা বৃদ্ধি না করায় কর্মবিরতি ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তৃতীয় শ্রেণি কর্মচারী পরিষদ। এরই সুবাদে  আজ (২৮ মে) সারা দেশের ন্যায় জুড়ী উপজেলায় ও বিভিন্ন বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দুই ঘণ্টা কর্মবিরতি পালন করছেন কর্মচারীরা।
জুড়ী উপজেলা বেসরকারি কর্মচারী ফোরামের সভাপতি উস্তার আলী ও সাধারণ সম্পাদক সবুজ মিয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে তা নিশ্চিত করেন।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘সরকার কর্মচারীদের বাদ রেখে শুধু শিক্ষকদের উৎসব ভাতা ২৫ শতাংশ বৃদ্ধি করেছে। আমরা বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান  জুড়ী উপজেলা তৃতীয় শ্রেণি কর্মচারী পরিষদ এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। এর প্রতিবাদে আজ বুধবার (২৮ মে) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত কর্মবিরতি পালন করবো ৩য় ও ৪র্থ শ্রেণির কর্মচারীরা।’


এতে আরও বলা হয়, ‘এই কর্মবিরতির পরও সম্মতিপত্র সংশোধন করে শিক্ষকদের ন্যায় কর্মচারীদের উৎসব ২৫ শতাংশ বৃদ্ধি করা না হলে আরও কঠোর কর্মসূচির মাধ্যমে দাবি আদায় করা হবে।’

এর আগে দেশের বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের (স্কুল-কলেজ, মাদ্রাসা, কারিগরি) এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের উৎসব ভাতা বাড়িয়েছে সরকার। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা এখন থেকে মূল বেতনের ৫০ শতাংশ উৎসব ভাতা পাবেন, যা আগে ছিল মূল বেতনের ২৫ শতাংশ।

সোমবার (২৬ মে) এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করেছে অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থ বিভাগ।
এদিকে বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মরত এমপিওভুক্ত কর্মচারীদের উৎসব ভাতা বাড়ানোর আশ্বাস দিয়েছিলেন বলে জানিয়েছেন ‘বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তৃতীয় শ্রেণী কর্মচারী পরিষদ’র মুখপাত্র জাফর আলী।
কিন্তু পরে তা কর্মচারীদের বাদ দিয়ে সম্মতিপত্র জারি করে।এতে সকল কর্মচারীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে নিন্দা জ্ঞাপন করেন এবং কালো ব্যাজ পরিধান করে কর্মচারীরা কর্মবিরতি পালন করছে

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সিলেটে অবৈধ ভারতীয় পেঁয়াজ ও পিকআপসহ যুবক আটক

1

কুলাউড়ায় সরকারি হাটের জায়গা দখল করে আ.লীগ নেতার গাড়ির গ্যারে

2

সাদাপাথরে লুটের ঘটনায় চেয়ারম্যান আলমগীর গ্রে প্তা র

3

ছাত‌কে সীমান্ত দিয়ে ১৬ জনকে পুশইন থানায় হস্তান্তর

4

বড়লেখায় হাওড় অঞ্চলে অভিযান চালিয়ে অবৈধ জাল জব্দ

5

হাইকোর্টের বিচারক হলেন সারজিসের শ্বশুর

6

ভাতিজার হাতে চাচা খু ন

7

তাহিরপুরে প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ

8

ধানের শীষের বিজয়ের মধ্য দিয়েই স্বৈরাচারমুক্ত দেশে গণতন্ত্রের

9

ঠাকুরগাঁওয়ে বিএসএফের হাতে অপহৃত বাংলাদেশি যুবক

10

নতুন বছরের শুরুতেই যেসব ফোনে বন্ধ হচ্ছে হোয়াটসঅ্যাপ

11

দেড় থেকে দুই কোটি মানুষকে টিসিবির পণ্য দেওয়া সম্ভব: বাণিজ্য

12

ওসমানীনগরে পূর্ব বিরোধের জেরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: যুবক নিহত, আ

13

বিএমজেএ সিলেট বিভাগীয় কমিটিকে জেলা বিএনপির অভিনন্দন

14

দিরাইয়ে গৃহবধুর রহস্যজনক মৃত্যু

15

ছাতকে খেলাফত মজলিসের নির্বাহী বৈঠক অনুষ্ঠিত

16

ছাতক থানা ওসির সাথে হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের ন

17

রিকশাচালককে গুলি করে হত্যা মামলায় কারাগারে চিকিৎসকসহ পাঁচজন

18

ইরানের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ করল পাকিস্তান

19

এমসি কলেজে বেসরকারি কর্মচারী ইউনিয়নের কমিটি গঠন

20