টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Sep 13, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

ইউএনও’র বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ প্রচারে ছাতকে মানববন্ধন



ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি:
সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. তরিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত সংবাদ প্রচারের প্রতিবাদে সময় টিভির স্টাফ  রিপোর্টার আমিনুলের ইসলামের বিরুদ্ধে সড়কে নেমে আসে মানুষের ঢ্ল বিক্ষোভ করেছেন সাধারণ জনগন।
১৩ই সেপ্টেম্বর শনিবার দুপুরে সিলেট-সুনামগঞ্জ মহাসড়কের গোবিন্দগঞ্জ পয়েন্টে স্থানীয় জনসাধারণের উদ্যোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
প্রতিবাদকারীরা বলেন, ইউএনও দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকেই নদী খেকো, চোরাচালান, দখলদার ও টেন্ডারবাজ সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য কমে এসেছে। প্রতিদিনের মোবাইল কোর্ট অভিযানে অসাধু মহল আতঙ্কিত হয়ে পড়েছে। এ কারণে ক্ষতিগ্রস্ত চক্রই একটি গণমাধ্যমে ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশ করেছে বলে অভিযোগ করেন তারা।
মানববন্ধনে বক্তারা জানান, দায়িত্ব নেওয়ার মাত্র ২০০ কার্যদিবসে ইউএনও তরিকুল ইসলাম ২৪০টি মামলা দায়ের করেছেন, যা উপজেলার গত ১৬ বছরের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে। মাদকবিরোধী অভিযানে দায়ের হওয়া ৭২টি মামলায় অভিযুক্তরা ইতোমধ্যে সাজাপ্রাপ্ত হয়েছে। অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে ১৫টি মামলা দায়ের করে প্রায় ৫ কোটি টাকা মূল্যের ড্রেজার, স্টিলবডি নৌকা, বাল্কহেড ও বিপুল পরিমাণ বালু জব্দ করা হয়েছে।
মৎস্যজীবী সমিতির সভাপতি নুর ইসলাম বলেন, “আমরা একজন জনবান্ধব কর্মকর্তা পেয়েছি। মাদক, বালুখেকো ও দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নেওয়ায় তারা আজ মিথ্যা প্রচারণা চালাচ্ছে।”
সিএনজি অটোরিকশা শ্রমিক নেতা সাহাব আলী বলেন, “ছাতককে লুটেপুটে খেতে দেওয়া হবে না। যারা এর সঙ্গে জড়িত, তারা ফ্যাসিস্ট চক্র।”
ছাত্রনেতা সাদেক আহমদ বলেন, “টেলিভিশনের ফাটাকেস্ট চরিত্রের মতো এখন বাস্তবে আমাদের ইউএনও দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে লড়াই করছেন। আমরা তার পাশে আছি।”
এসময় আরও বক্তব্য রাখেন ছাত্রনেতা মতিউর রহমান, শাহজাহান মিয়া, আসবর আলী, রুহুল আমিন, জাকির হোসেন, তাজুল ইসলাম ও সমাজসেবী আজিম উদ্দিনসহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা।
বক্তারা জানান কারো ব্যক্তিগত আখের গুছাতে না পারায় এই মিথ্যা সংবাদ। 
তারা আরো বলেন অবিলম্বে মিথ্যা সংবাদ প্রচারের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হবিগঞ্জে ছুরিকাঘাতে এসএস সি পরীক্ষার্থী নিহত

1

৪-৫ দিনের মধ্যে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবেন প্রধান উপদেষ্টা

2

হাসিনাকে ট্রাইব্যুনালে হাজির হতে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি দেওয়ার ন

3

ডাকাতির’ মামলায় রেজিনা কারামুক্ত

4

সুনামগঞ্জে ‘সরি’ না বলায় ডাক্তারকে ছু রি কা ঘা ত স্বেচ্ছাসেব

5

ছাতকে ‘জুলাই পুনর্জাগরণে সমাজ গঠনে শপথ গ্রহণ’ ও আলোচনা সভা অ

6

আরিফুল হক চৌধুরী'র সাথে ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট'র সৌ

7

টমি মিয়া’স হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট ইনস্টিটিউট এর উদ্যোগে শিক

8

রাতে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

9

সারা দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত আরও ১৫১

10

সেনাবাহিনীর ‍উপর হামলা: উপজেলা বিএনপি ’র সভাপতিসহ ৯ জন কারাগ

11

রিকশাচালককে গুলি করে হত্যা মামলায় কারাগারে চিকিৎসকসহ পাঁচজন

12

সিলেটে পর্যটকবাহী গাড়িতে পাথর শ্রমিকদের হামলা-ভাঙচুর, আটক ২

13

খরচ কমাবে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা

14

হাসিনার ভারতে পলায়ন, আকাশে উড়লো হেলিকপ্টার আকৃতির বেলুন

15

আ.লীগ নেতাকে পিটিয়ে পুলিশে দিলো জনতা

16

বড়লেখায় পদক্ষেপ'র বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা

17

সুনামগঞ্জে ২৮ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্নেল একেএম জাকারিয়া কাদি

18

সোমবার সিলেট আসছেন বিএনপির শীর্ষ নেতৃবৃন্দ

19

নির্বাচন যত দেরি হবে, দেশ তত পিছিয়ে যাবে:সিলেটে মির্জা ফখরু

20