টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Jan 16, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

আচরণবিধি মেনে ২০ জানুয়ারি শাবিপ্রবিতে শাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন অনুমোদন

শাবিপ্রবি প্রতিনিধি : শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি), কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (শাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের অনুমতি দিয়েছে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন। আচরণবিধি মেনে আগামী ২০ জানুয়ারি এ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে-এই শর্তে নির্বাচনের অনুমতি দিয়েছে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন।
গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের নির্বাচন কমিশনের পক্ষে উপসচিব মোহাম্মদ মনির হোসেনের স্বাক্ষর করা এক পত্রে এ অনুমতির কথা জানানো হয়। পত্রটি শাবিপ্রবির রেজিস্ট্রার সৈয়দ ছলিম মোহাম্মাদ আব্দুল কাদির বরাবর প্রেরণ করা হয়।

নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের নম্বর ১৭,০০,০০০০,০৩৪.৩৬,০১১.২৫(অংশ-১)-৪২ অনুযায়ী জারি করা চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, শাবিপ্রবি কর্তৃপক্ষের ১৪ জানুয়ারি তারিখের স্মারকপত্রের পরিপ্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
চিঠিতে বলা হয়, আচরণবিধি যথাযথভাবে অনুসরণ করা হলে শাবিপ্রবির কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ ও হল সংসদ নির্বাচন নির্ধারিত তারিখে আয়োজনের জন্য নির্বাচন কমিশন অনুমতি প্রদান করেছেন। একই সঙ্গে বিষয়টি বাস্তবায়নে প্রয়োজনীয় পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে নির্দেশক্রমে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে নির্বাচন কমিশনের মুখপাত্র অধ্যাপক ড মো নজরুল ইসলাম বলেন, আমরা প্রজ্ঞাপনের জন্য অপেক্ষায় ছিলাম। নির্বাচন কমিশন প্রজ্ঞাপন দিয়েছে। ২০ জানুয়ারিতেই শাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। আর কোন বাধা আসবে না ইনশাআল্লাহ।উল্লেখ্য, গত ১২ জানুয়ারি নির্বাচন কমিশনের জারীকৃত একটি প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে শাকসু নির্বাচনসহ সকল ধরনের নির্বাচন স্থগিত ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। এরই প্রেক্ষিতে শাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীরা কঠোর আন্দোলন শুরু করে ক্যাম্পাসে। শিক্ষার্থীদের দাবিতে উপাচার্য নির্বাচন কমিশনের সাথে বসে সমঝোতা করে আসেন যে, প্রার্থীরা অঙ্গীকারনামায় স্বাক্ষর দিবে। কিন্তু প্রার্থীরা তা প্রত্যাখ্যান করে। পরবর্তীতে প্রার্থীরা অঙ্গীকার নামার পরিবর্তে ৭৬ জনের স্বাক্ষর সম্বলিত স্মারক লিপি জমা দেন। কিন্তু, সন্ধ্যায় আবার ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী মুস্তাকিম বিল্লাহসহ চারজন তাদের স্বাক্ষর প্রত্যাখ্যানের জন্য নির্বাচন কমিশনে আবেদন জানান।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৩৬টি স্থানে পাকিস্তানের ৪০০ ড্রোন হামলা, স্বীকার করল ভারত

1

১৫ দিনের আল্টিমেটাম সিলেটবাসীর — দাবিপত্র দিলেন আরিফুল হকের

2

শহীদ হাদির হত্যাকারীদের বিচারের দাবিতে নগরীতে পদযাত্রা

3

দক্ষিণ সুরমায় যুক্তরাজ্য বিএনপি’র সভাপতি এম এ মালিকের উদ্যোগ

4

সিলেটে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ১০ম গ্রেড বাস্তব

5

সালমান শাহ হত্যা মামলার দ্রুত বিচার দাবিতে সিলেটে মানববন্ধন

6

সিলেটে রায়হান হ ত্যার: আসামি জামিনে মুক্ত এসআই আকবর

7

সোমবার সিলেট আসছেন বিএনপির শীর্ষ নেতৃবৃন্দ

8

জগন্নাথপুরে বিশেষ অভিযানে চার সহোদর গ্রেফতার

9

সিলেটে আওয়ামী লীগ নেতা আবদুর রাজ্জাক খুন

10

সাংবাদিক তাজিদুল ইসলামকে সিলেট রিজিয়ন হাইওয়ে পুলিশের সম্মানন

11

দোয়ারাবাজারে এক যুবতীর ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার

12

‘আমি ভয়ও পাচ্ছি, কারণ ইসরায়েলিদের বিশ্বাস করি না’

13

মধ্যনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের উদ্যেগে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল সম্প

14

সিলেটের আলোচিত রায়হান হত্যা মামলা: আগামী ৭ জানুয়ারি রায় ঘোষণ

15

পুণ্যভূমি সিলেটে পৌঁছালেন তারেক রহমান, ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডে হিরু

16

মধ্যনগরে শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফ

17

হাদি হত্যাচেষ্টায় জড়িতদের ধরিয়ে দিতে পারলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্

18

সিলেটে ঝটিকা মিছিল ছাত্রলীগের, একজন আটক

19

সিলেটে রিকশাচালকের আত্মাহুতি: গায়ে পেট্রল ঢেলে মৃত্যু

20