টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Aug 22, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সাদাপাথর লুট নয়, হরিলুট হয়েছে- সিলেটে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সচিব

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মোখলেস উর রহমান বলেছেন, সাদাপাথরের কাছেই বিজিবির সুন্দর একটি ক্যাম্প দেখতে পাচ্ছি, এই ক্যাম্পের সামনে এতবড় একটা ঘটনা ঘটলো এবং একদিনে না কয়েকদিনে। আমরা পেপার-পত্রিকায় দেখেছি যে লুট হয়েছে। আর আজকে এসে মনে হলো- মোর দ্যান লুট, হরিলুট। দেশের সম্পদ, রাষ্ট্রীয় সম্পদ দুই-চারজন, কে বা কারা লুট করেছে, এটা আমরা তদন্ত করে তো নাম পাচ্ছি, সে যেই হোক আমাদের দেশের, যতবড় অফিসার হোক, এখানে কিন্তু ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে এবং নেওয়া হবে।

আজ শুক্রবার (২২ আগস্ট) সকালে তিনি সিলেটের সাদাপাথর পর্যটনকেন্দ্র পরিদর্শন শেষে এসব কথা বলেন। এসময় তিনি বলেন, সিলেটের ডিসি আজকে থেকে ৫০০ শ্রমিক লাগিয়েছেন পাথর প্রতিস্থাপনের জন্য। সেখানে মিনিমাম ১৫ দিন লাগবে। এটার কস্ট (খরচ) আমরা মন্ত্রণালয় থেকে পাঠিয়ে দিবো। ট্যুরিস্টরা তো আসছেন, যাতে এটাকে আরো ট্যুরিজম সেন্টারে পরিণত করা যায়, সেজন্য ইমিডিয়েট আমরা পুরুষ, মহিলাদের জন্য আলাদা ওয়াশরুম যাতে পাওয়া যায়, সেটার ব্যবস্থা করবো। ট্যুরিস্ট পুলিশের একটা ক্যাম্প এখানে করার আমরার চিন্তা করতেছি।

তিনি আরও বলেন, আপনারা জানেন আমাদের দেশের প্রেসিডেন্ট, প্রধানমন্ত্রী জেল খাটা। এর বাইরে আছে কেউ? তাহলে এর বাইরে এমন কোনো অফিসার আছে আইনের বাইরে? এটার সাথে জড়িত যেই হোক, খুঁজে বের করে আইনের আওতায় নিয়ে আসা হচ্ছে। একটু সময় লাগে এই যে প্রসিটিউট। আমরা যেমন ছিলাম, সেই জায়গায় ফিরে আসবো। ফিরে আসা না পর্যন্ত, যা যা করার আমরা তাই করবো।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- খনিজ সম্পদ বিভাগের সচিব সাইফুল ইসলাম, সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবী, জেলা প্রশাসক মো. সারোয়ার আলম সহ প্রশাসনের কর্মকর্তারা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার স্বপ্ন সড়কেই শেষ স্নেহার

1

সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে জৈন্তাপুরে কঠোর অভি

2

বিয়ানীবাজারে আইফোনের জন্য যুবক খুন: বন্ধুই হত্যার সঙ্গে জড়িত

3

ম্যাচ হেরে লিটনের যত অজুহাত

4

সুরেজা হাসিম ফাউন্ডেশনের নগদ অর্থ বিতরণ

5

উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠক শুরু

6

সব দাবি মেনে নিয়েছে সরকার, জবি শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি প্রত্য

7

ক্রিকেটার সাকিবসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

8

বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে ৪৪ জনকে ঠেলে দিল বিএসএফ, বিজিবির হাতে আট

9

বিএনপিতে যোগ দিলেন শহীদ মীর মুগ্ধের যমজ ভাই মীর মাহবুবুর রহম

10

মধ্যনগরে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বিএনপির কর

11

জগন্নাথপুরে কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন,

12

ডাকসু নির্বাচন আজ

13

শেখ হাসিনাকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দিলেন ট্রাইব্যুনাল

14

শাবিপ্রবিতে র‌্যাগিং: এক শিক্ষার্থী আজীবন বহিষ্কার, ২৪ জনের

15

আলী আমজদের ঘড়িঘর থেকে সরছে ‘জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ’

16

এবারের ব্রিফকেসবিহীন বাজেট?

17

বড়লেখায় পদক্ষেপ'র বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা

18

নির্বাচনে সেনাবাহিনীর পাশাপাশি নৌ ও বিমানবাহিনীকে কাজে লাগান

19

সিলেট-তামাবিল মহাসড়কে ভয়াবহ দুর্ঘটনা: বাস হেলপার ও আনসার সদস

20