টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Dec 14, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

বিজয় দিবসে ষাঁড়ের লড়াই বন্ধের নির্দেশ জেলা পুলিশ সুপারের

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি ::
আসন্ন মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে মৌলভীবাজার সদর উপজেলার শেখের গাও মাঠে আয়োজিত একটি ষাঁড়ের লড়াই প্রতিযোগিতা ঘিরে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির আশঙ্কা প্রকাশ করে তা বন্ধের দাবিতে জেলা পুলিশ সুপারের কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন এক সচেতন নাগরিক।
অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, আগামী ১৬ ডিসেম্বর মঙ্গলবার মৌলভীবাজার সদর থানার আওতাধীন শেখের গাও মাঠে বিরাট ষাঁড়ের লড়াই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে। উক্ত আয়োজনকে কেন্দ্র করে ষাঁড়ের মালিকদের মধ্যে দুটি গ্রুপ মুখোমুখি অবস্থানে রয়েছে, যা যে কোনো সময় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে রূপ নিতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
অভিযোগকারী মো. কামরুল হাসান (পিতা—ফুলমিয়া) জানান, বিজয়ের মাসে ও মহান বিজয় দিবসের মতো একটি গুরুত্বপূর্ণ জাতীয় দিবসে এ ধরনের আয়োজন হলে অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটার ঝুঁকি রয়েছে। এতে করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হওয়ার পাশাপাশি জনমনে ভীতি আরও বাড়তে পারে।
তিনি আরও উল্লেখ করেন, বর্তমান সময়ে বিভিন্ন এলাকায় মব সৃষ্টি করে নৈরাজ্য সৃষ্টির প্রবণতা দেখা যাচ্ছে এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মনোবল দুর্বল করার অপচেষ্টা চলছে। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে যেকোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করার সুযোগ কেউ যেন নিতে না পারে, সে বিষয়টি মাথায় রেখে ষাঁড়ের লড়াই আয়োজন বন্ধ করা জরুরি।
অভিযোগপত্রে তিনি প্রস্তাব করেন, আয়োজকরা চাইলে জাতীয় দিবসের দিন বাদ দিয়ে বিজয়ের মাস শেষ হওয়ার পর বা জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর এ ধরনের প্রতিযোগিতা আয়োজন করতে পারেন।
এ বিষয়ে তিনি মৌলভীবাজার শেখের গাও মাঠে আগামী ১৬ ডিসেম্বর নির্ধারিত ষাঁড়ের লড়াই বন্ধে পুলিশ প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
এ অভিযোগের অনুলিপি সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি, মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মৌলভীবাজার (সদর) এবং মৌলভীবাজার সদর থানার অফিসার ইনচার্জ বরাবর প্রেরণ করা হয়েছে।
এ বিষয়ে জানতে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক তৌহিদুজ্জামান পাভেল মহোদয় এর মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি এই প্রতিবেদককে বলেন বিষয়টি আমার জানা নেই তবে যেহেতু আপনি অবগত করেছেন খোজঁ নিয়ে আজই ব্যবস্থা নিচ্ছি।
এ বিষয়ে জানতে মৌলভীবাজার জেলার পুলিশ সুপার বিল্লাল হোসেন এর মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন রিসিভ না করায় তাহার বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে উনাকে অভিযোগের কপি ওয়াটসঅ্যাপে দিয়ে বক্তব্য জানতে চাইলে তিনি ওয়াটসঅ্যাপে আইনশৃঙ্খলার মিঠিংয়ে আছেন বলে জানান। পরে তিনি আবার জানান বন্ধ রাখতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশত্যাগের আগে আত্মীয়-স্বজনকে ভুল ইংরেজিতে ক্ষুদে বার্তা দেন

1

গুলি করি, মরে একটা’ বলা সেই সাবেক ডিসি ইকবাল বরখাস্ত

2

কানাইঘাটে ঢাকনাইল সমাজ উন্নয়ন সংস্থার মেধাভিত্তিক বৃত্তি পরী

3

আমন–বোরোর বাইরে নতুন সম্ভাবনা, তরমুজে হাসি খলিল মিয়ার মুখে

4

সারা দেশে ডেঙ্গুতে ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৮৪৫

5

কুলাউড়ায় দুর্নীতি বিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন উত্ত

6

সিলেটে সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মা

7

২১ জানুয়ারি সিলেট আগমন, ২২ জানুয়ারি জনসভা—নির্বাচনী সূচনা তা

8

সিলেটে স্বামী-স্ত্রীর কলহের পর এক ব্যক্তির ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

9

ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অ ব রো ধ

10

হবিগঞ্জে কালেঙ্গা সীমান্ত দিয়ে আরোও ২২ বাংলাদেশিকে পুশইন কর

11

প্রবীণ ব্যক্তিত্ব মওলুল হোসেনের মৃত্যুবার্ষিকী কাল

12

আর একটি পাথরও সরানো হলে জীবন ঝালাপালা করে দেব

13

গোয়াইনঘাটে স্ত্রীকে দা দিয়ে কুপিয়ে হত্যা, স্বামী গ্রেফতার

14

কানাইঘাটে ৩ ভাইকে কু*পিয়ে জখম, একজনের মৃ ত্যু

15

ছাতকে পুরাতন কোর্ট ভবন জলাবদ্ধতায় অনুপযোগী

16

ছাতকে অটোরিকশা চুরির মামলা করায় অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর চেষ্টা

17

নবীগঞ্জে ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার, সাংবাদিকসহ ৩২ জনের নামে মামল

18

হযরত শাহজালাল (রহ.)’র মাজার জিয়ারত করলেন মির্জা ফখরুল

19

চট্টগ্রামকে হারিয়ে বিপিএলে ফের চ্যাম্পিয়ন রাজশাহী

20